Дроп-тест Samsung Galaxy S22 — корейские флагманы невероятно хрупкие

Новости
Это фиаско Gorilla Glass Victus+

На презентации линейки Galaxy S22 Samsung говорила, что новые флагманы являются самыми крепкими из всех выпущенных южнокорейским концерном смартфонов. Так ли это на самом деле решил проверить один из YouTube-блогеров – выводы удручающие, заявления о том, что отныне можно обходиться без защитного стекла не более чем маркетинговый трюк.

В дроп-тесте приняла участие топовая версия Galaxy S22 Ultra, корпус которой сделан из Gorilla Glass Victus+. Первое же падение с высоты пояса на бетонное покрытие вывело из строя основную камеру – стекло, прикрывающее объективы, оказалось наиболее хрупким.

Дроп-тест Samsung Galaxy S22  — корейские флагманы невероятно хрупкие

Следующее падение с той же высоты (~1 метр) украсило экран сколами и царапинами, но помимо них образовались и глубокие трещины. Металлическая рамка тоже оказалась слабенькой, акцентированный удар торцом о бетонное покрытие закончился деформацией.

Дроп-тест Samsung Galaxy S22  — корейские флагманы невероятно хрупкие

После нескольких падений с высоты человеческого роста экран не сдюжил – хоть он и не разбился вдребезги, но сенсор перестал откликаться на прикосновения.

Блогер в конце видео заявил о своем разочаровании. Он не ожидал, что топовый аппарат за 1500$ потеряет работоспособность из-за пары не самых серьезных падений. Так что хоть Samsung и называет Galaxy S22 суперзащищёнными флагманами, рассчитывать на небрежную эксплуатацию не приходится – защитное стекло, чехол и прочие способы страховки все еще актуальны.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы не пропустить крутые статьи

Группа Geekville Вконтакте со всем актуальным контентом

Оцените статью
Добавить комментарий