Отрываете много вкладок в Google Chrome? Теперь пользоваться браузером станет удобнее

Новости
Новую функцию уже можно активировать.

Распространенная проблема в Google Chrome — открываешь десятки вкладок, а потом пытаешься разобраться, где из них какая, методом научного тыка. Это утомительно и занимает много времени, поэтому разработчики решили ввести в браузер новую функцию — сохранение целой группы вкладок в закладки. 

Она уже работает в настольной версии Google Chrome Canary 110, но пока в качестве экспериментальной настройки. Сохраненные группы вкладок, в отличие от обычных закладок, на панели выглядят как широкие плашки, а не отдельные иконки. Чтобы было проще в них ориентироваться, плашке можно задать название и цвет. Созданная группа вкладок не пропадает после сессии, вы найдете ее на том же месте даже после перезагрузки браузера.

Отрываете много вкладок в Google Chrome? Теперь пользоваться браузером станет удобнее

Активировать функцию в Chrome можно, если пройти по адресу chrome://flags/#tab-groups-save (скопировать и вставить в адресную строку). Просто выбираем нужную настройку и перезапускаем браузер, чтобы изменения вступили в силу. В стабильной версии браузера новую фичу стоит ждать в феврале 2023 года вместе с выходом Google Chrome 110.

Оцените статью
Добавить комментарий