Дизайн и характеристики Huawei Nova 5 Pro раскрыты перед презентацией

Новости

Совсем скоро состоится анонс новых смартфонов Nova от Huawei. В пятом поколении серии должно дебютировать сразу три устройства: стандартная, а также Pro и Lite версии. Сегодня в китайской соц.сети Weibo появились фотографии, раскрывающие дизайн топового Nova 5 Pro, который получит камеру аналогичную недавно анонсированному флагману Honor 20.

Судя по снимкам, корпус устройства выполнен из стекла с фирменным градиентным оформлением. Лицевую часть смартфона занимает большой экран с каплевидным вырезом под фронтальную камеру, согласно последним утечкам это будет 6.39 дюймовая AMOLED матрица с интегрированным под стекло сканером отпечатков пальцев.

Дизайн и характеристики Huawei Nova 5 Pro раскрыты перед презентацией

Камера Huawei Nova 5 Pro состоит из 4 модулей, она включает 3 объектива с разным фокусным расстоянием – стандартный, телефото и широкоугольный, а также ToF датчик для определения глубины сцены. Смартфону приписывают наличие флагманского процессора Kirin 978 в паре с 128/256 ПЗУ и 8 ГБ оперативной памяти.

Официальная презентация Nova 5 Pro должна состояться уже завтра, 21 июня, на ней мы и узнаем все особенности новинки. По предварительной информации, цена смартфона составит 580 долларов.

Последним анонсом Huawei в России стал выход флагмана Honor 20.

Оцените статью
Добавить комментарий