CS:GO 2 уже почти готова. Когда выйдет продолжение культовой игры?

Новости
Counter-Strike: Global Offensive может получить продолжение, причем в ближайшем будущем. Об этом говорят утечки в драйверах Nvidia.

Культовая игра CS:GO существует на рынке с 2012 года. За более чем десятилетие она стала одной из главных кибер-спортивных дисциплин, и продолжает удерживать звание самой популярной игры в Steam, в которую одновременно играют более 1.3 миллиона геймеров. Сейчас, согласно утечкам, Valve заканчивает работу над новой версией шутера — CS: GO 2.

Когда выйдет CS:GO 2

Первые слухи о том, что компания Гейба Ньюэлла разрабатывает следующее поколение CS, появились примерно в 2020 году. Изначально предполагалось, что Valve планирует перенести уже существующую игру на движок Source 2, но в то время не было убедительных доказательств в поддержку этой теории.

Однако последнюю утечку можно считать вполне заслуживающей доверия. Пользователь Twitter под ником Gabe Follower сообщил, что обнаружил профили с пометкой Counter Strike 2, а также файлы csgos2.exe и cs2.exe в драйверах Nvidia. А оттуда неоднократно извлекали множество файлов для других игр, которые впоследствии оказались правдивыми. Ветка обсуждения получила много откликов и вызвала дискуссии в игровом сообществе.


Факт скорого выхода CS:GO 2, который действительно разрабатывается на движке Source 2, подтвердил журналист Ричард Льюис. С новым движком игра должна получить более современную графику, но возрастут требования к железу ПК. Кроме того, переделают систему поиска матчей, а сервера получат тикрейт 128, как у Valorant, что сделает отслеживание движений и выстрелов более точным.

Льюис отмечает, что игра уже почти готова, и предварительная дата выхода CS:GO намечена на март-апрель 2023 года. Valve планирует представить игрокам новую версию игры, воспользовавшись высоким интересом к тайтлу после одного из крупных кибер-спортивных ивентов.

Оцените статью
Добавить комментарий