Что делать, если забыл пароль от iPhone

Новости
Как вернуть свой iPhone к жизни за 5 минут.

Пароль на экране блокировки – это один из стандартных способов защиты личных данных на iPhone. Но иногда может возникнуть ситуация, в которой пользователь забывает, какая комбинация была установлена. К счастью, эту защиту можно обойти. Сегодня мы расскажем вам, что делать, если забыл пароль от iPhone.

Используем iTunes

Для того, чтобы обойти пароль на вашем iPhone, потребуется компьютер, на который установлена программа iTunes. Она позволит сбросить устройство и заново его настроить. Чтобы сделать это, необходимо выполнить следующие шаги:

  1. Запустите программу iTunes на компьютере и подключите свой Айфон. Важно, при подключении устройства к компьютеру, нужно использовать только оригинальный кабель от компании Apple.
  2. После того как устройство будет подключено, необходимо принудительно перезапустить его. Для этого нужно одновременно нажать и удерживать кнопки включения экрана и увеличение громкости, пока гаджет не войдет в режим восстановления.Что делать, если забыл пароль от iPhone
  3. На экране компьютера появится окно, в котором можно выбрать между обновлением iPhone и его восстановлением. Нам, в данном случае, нужна кнопочка «Восстановить».Что делать, если забыл пароль от iPhone
  4. После ее нажатия и подтверждения операции начнется скачивание прошивки на смартфон. Дождитесь окончания процесса, не отключая устройство от компьютера.

Когда вы выполните все перечисленные выше шаги, ваш iPhone станет точно таким же, каким он был, когда вы его покупали в магазине. После запуска, его необходимо будет заново настроить и задать все необходимые параметры. Никакого пароля телефон с вас требовать уже не будет.

Недостаток данного способа

Восстановить iPhone при помощи компьютера и программы iTunes довольно легко. Но этот процесс связан с определенной проблемой. Если вы заранее создавали резервную копию данных на вашем устройстве в облаке, то вам волновать незачем. Но если вы в свое время не позаботились об этом, придется смириться с тем, что все ваши данные будут утеряны навсегда после восстановления прошивки.

Это тоже своего рода система защиты. Таким образом, операционная система защищает ваши личные данные. Например, если у вас похитят смартфон и попытаются использовать данный способ для обхода блокировки, к вашим персональным данным похититель доступа не получит.

Так что, даже если вы забыли пароль от iPhone, вы всегда можете восстановить прошивку и разблокировать устройство. Конечно, придется пожертвовать личными данными, но это, по крайней мере, не мобильником в целом.

В тему: Как узнать местоположение человека через WhatsApp

Оцените статью
Добавить комментарий