Asus ROG Phone 7 официально представлен. Цена и характеристики игрового монстра

Новости
Все подробности о новом игровом флагмане ASUS.

Asus официально представила новый ROG Phone 7 вместе с моделью Ultimate. Смартфоны напичканы передовыми функциями, и, как обычно, ориентированы на мобильных геймеров.

Технические характеристики Asus ROG Phone 7

Главной фишкой устройства является первый на рынке 6.78-дюймовый AMOLED-дисплей с частотой обновления 165 Гц. Используется FullHD+ матрица от Samsung с максимальной яркостью 1500 нит и симметричными рамками без вырезов. Частоту обновления можно установить для каждой игры отдельно, поэтому вы сможете выбрать, насколько плавно все должно работать.

Под капотом находится процессор Snapdragon 8 Gen 2 с поддержкой до 16 ГБ оперативной и 512 ГБ встроенной памяти. Благодаря программному обеспечению можно назначать приложения и игры, которые будут обрабатываться только быстрыми ядрами процессора, чтобы получить максимальную производительность. За охлаждение процессора отвечает новая испарительная камера с пластинами из графита, так что проблем с перегревом быть не должно.

Asus ROG Phone 7 официально представлен. Цена и характеристики игрового монстра
ROG Phone 7 – слева, Ultimate-версия – справа

Аккумулятор имеет емкость 6000 мАч и разделен на две части. Он поддерживает зарядку мощностью 65 Вт, которая позволяет зарядить телефон от 0 до 100 процентов примерно за 42 минуты. Что касается камер, то ROG Phone 7 получил тройной модуль с главным датчиком Sony IMX766 на 50 МП, широкоугольным объективом на 13 МП и макро-камерой 5 МП. Разрешение фронталки составляет 32 мегапикселя.

Смартфон имеет сенсорные триггеры с вибро-откликом, качественные стереодинамики, миниджек и встроенный в дисплей сканер отпечатков пальцев. Поддерживаются технологии 5G, Wi-Fi 7, Bluetooth 5.3, Операционная система — Android 13 с надстройкой ROG UI. Asus обещает, что будет выпускать обновления безопасности для новинки в течение четырех лет.

Asus ROG Phone 7 официально представлен. Цена и характеристики игрового монстра
Расширенная комплектация ROG Phone 7 Ultimate

Asus ROG Phone 7 Ultimate отличается от базовой модели дополнительным дисплеем на спинке, который носит больше декоративный характер, и наличием автоматической заслонки. Она открывается для подключения кулера Aeroactive Portal, который выдувает горячий воздух из корпуса, увеличивая тем самым эффективность системы охлаждения. Аксессуар будет включен в комплект поставки Ultimate-версии.

Asus ROG Phone 7 официально представлен. Цена и характеристики игрового монстра

Цена и дата выхода Asus ROG Phone 7

Флагманы поступят в продажу в течение апреля по следующим ценам:

  • Asus ROG 7 12/256 ГБ — 999 евро
  • Asus ROG 7 16/512 ГБ — 1199 евро
  • Asus ROG Phone 7 Ultimate 16/512 ГБ — 1399 евро

AeroActive Cooler будет продаваться отдельно за 110 евро, его также можно использовать и с обычной версией смартфона.

Оцените статью
Добавить комментарий