Apple выпустит прокачанный MacBook Air. С увеличенным экраном и мощным процессором

Новости
Он будет оснащен 15.5-дюймовым экраном.

Есть хорошие новости для тех, кому недостаточно 13.6-дюймового MacBook Air. Скоро Apple выпустит модель с увеличенным дисплеем. Причем, как говорят инсайдеры, ее не придется долго ждать.

Apple готовит новую версию MacBook Air

Представленный в середине 2022-года MacBook Air с чипом Apple M2 получил чуть более крупный экран, чем его предшественник. Вместо классических 13.3-дюймов модель имеет диагональ 13.6 дюйма. Однако «эйр» по-прежнему выпускается только в одном варианте, хотя те же «прошки» доступны на выбор с 13,14 и 16-дюймовыми панелями. Скоро это изменится.

Росс Янг, аналитик, специализирующийся на экранах, утверждает, что Apple готовит новую версию MacBook Air с увеличенной диагональю. Он будет оснащен 15.5-дюймовым экраном, но сохранит идентичный 13.6-дюймовому варианту дизайн, с «монобровью» и угловатым корпусом в стиле MacBook Pro.

Apple выпустит прокачанный MacBook Air. С увеличенным экраном и мощным процессором

Интересно, что сердцем 13.3-дюймового «эйра» остается чип Apple M2, а вот увеличенный MacBook Air предложит более производительный процессор Apple M2 Pro. Это будет промежуточный вариант для людей, которые ищут более крупное и мощное устройство, но не хотят переплачивать за старшие MacBook Pro.

Также на борту ожидается камера 1080p, зарядный порт MagSafe, сканер отпечатков пальцев Touch ID, и набор других решений, известных по 13.6-дюймовому MacBook Air. Однако экрана, выполненного по технологии OLED, ждать не стоит. По данным инсайдеров, Apple выпустит OLED «эйры» только в 2024 году, тогда как 15.5-дюймовый MacBook Air дебютирует уже весной 2023 года.

Оцените статью
Добавить комментарий