Представлен Poco X4 Pro. Цена и характеристики народного флагмана от Xiaomi

Новости
Продолжение бестселлера прошлого года.

Первый день выставки MWC 2022 выдался урожайным. Среди участников мероприятия оказался суббренд Xiaomi – Poco. Китайцы представили долгожданный Poco X4 Pro, а учитывая, что предыдущее поколение этой модели стало бестселлером почти по всему миру, внимание к новинка особое.

Смартфон заметно выделяется на фоне прочих бюджетников своим дизайном – у него крупный прямоугольный блок основной камеры, плоские боковые грани а среди расцветок присутствует желтый вариант – визитная карточка семейства Poco.

Представлен Poco X4 Pro. Цена и характеристики народного флагмана от Xiaomi

Poco X4 Pro получил 6.67-дюймовый экран, который впервые в истории линейки выполнен по технологии AMOLED и имеет адаптивную частоту обновления до 120 Гц. Разрешение панели – 2400 на 1080 пикселей, пиковая яркость – 1200 нит. Прямо как у флагманов. Матрица прикрыта стеклом Gorilla Glass 5.

Чтобы сохранить доступный ценник на фоне улучшения экрана, производитель оснастил новинку процессором Snapdragon 695 5G. Это заметный даунгрейд по сравнению со Snapdragon 860, которым оснащается Poco X3 Pro. Разница между чипами в синтетическом тесте AnTuTu – 402 против 560 тыс. баллов в пользу прошлого поколения.

Новинка будет доступна в двух конфигурациях с 6/8 ГБ оперативной памяти LPDDR4X и 128/256 ГБ постоянной памяти UFS 2.2. Кроме того, смартфон предлагает аккумулятор емкостью 5000 мАч с поддержкой 67-ваттной быстрой зарядки и соответствующим адаптером в комплекте. На полный цикл зарядки с 0 до 100% должно уходить около 40 минут.

Представлен Poco X4 Pro. Цена и характеристики народного флагмана от Xiaomi

На задней стороне Poco X4 Pro размещена квадрокамера на 108 МП +8 МП (ширик) + 2 МП (макрофото) +2 МП (датчик глубины), а для селфи используется 16-мегапиксельная фронталка. Из прочих фишек присутствуют стереодинамики с Hi-Res Audio, NFC, боковой сканер отпечатков пальцев, ИК-порт и миниджек.

Смартфон работает под управлением Android 11 в фирменном интерфейсе MIUI 13.

Цена Poco X4 Pro

На мероприятии Xiaomi раскрыла и стоимость новинки:

  • Poco X4 Pro 6/128 ГБ – 299 евро
  • Poco X4 Pro 6/128 ГБ – 349 евро

О сроках начала продаж смартфона китайцы не сообщили, но очевидно, что на полках магазинов он начнет появляться уже в скором времени.

Оцените статью
Добавить комментарий