Apple увеличит размер экрана iPhone 16. Готовы к действительно огромным диагоналям?

Новости
Скоро 7-дюймовые экраны смартфонов станут нормой.

До анонса iPhone 15 Pro остается еще много времени, однако начинают появляться первые инсайды уже о следующем поколении смартфонов Apple. По словам авторитетного инсайдера Росса Янга, компания планирует увеличить размер дисплея в линейке iPhone 16 Pro, выход которой запланирован на 2024 год.

Актуальные iPhone 14 Pro и 14 Pro Max имеют 6.1-дюймовый и 6.7-дюймовый экраны, и точно такая же диагональ будет в следующем поколении iPhone 15 Pro. Однако в iPhone 16 Pro панели станут больше. Источники в каналах поставки комплектующих для Apple отмечают, что iPhone 16 Pro получит 6.3-дюймовый, а 16 Pro Max 6.9-дюймовый экран соответственно.

Инсайдеры также говорят о том, что увеличение размеров дисплеев повлечет за собой изменение соотношения сторон. Поскольку рамки уменьшаются, а полезная площадь дисплея вырастет, форм-фактор iPhone должен измениться, а вместе с ним переработают интерфейсы привычного программного обеспечения. Впрочем, пока сложно сказать, как Apple в iOS и сторонние разработчики реализуют это на практике.

Apple увеличит размер экрана iPhone 16. Готовы к действительно огромным диагоналям?

Так, с незначительными приростами в диагоналях смартфонов каждый год, мы приближаемся к тому, что 7-дюймовые экраны, которые раньше использовались только в планшетах, станут нормой. Нет сомнения в том, что ход Apple будут повторять китайские компании, которые не упустят возможности превзойти гиганта из Купертино в цифрах. Но уверены ли производители, что в этом случае больше значит лучше?

Ожидается, что Apple представит iPhone 16 не раньше сентября 2024 года. Минг-Чи Куо ранее намекал, что iPhone 16 Pro могут иметь экраны вообще без вырезов, но больше деталей о будущих смартфонах пока нет.

Оцените статью
Добавить комментарий