Apple работает над совершенно новым компьютером под названием Mac Studio

Новости
Это более производительная версия Mac Mini.

У компании Apple богатые планы на 2022-й год. Она собирается обновить линейки почти всех своих устройств, в том числе и настольных компьютеров. Появилась информация, что купертиновцы разрабатывают Mac Studio – более производительную версию Mac Mini.

Последние годы Тим Кук практически не уделял внимания стационарным ПК, из-за чего интерес публики к ним заметно снизился. В этом году все будет иначе. Apple разорвала партнерские отношения с Intel, которые создавали для них процессоры, и теперь все устройства компании будут работать на фирменных ARM-чипах.

Apple работает над совершенно новым компьютером под названием Mac Studio

Инсайдеры сообщают, что сейчас тестируются две версии Mac Studio. Первая построена на базе M1 Max – процессора, который используется в MacBook Pro 2021. Вторая оснащена более мощной платформой с неизвестным названием. Вероятно, что речь идет об Apple Silicon – чипсете, состоящем из 40 ядер CPU и 128 ядер GPU, который фигурировал в утечках Марка Гурмана из Bloomberg.

Журналисты также указывают, что Apple ведет работу над Apple Studio Display – монитором с 7К разрешением и предполагаемой диагональю 32 дюйма. Вероятно, этот дисплей также получит собственный процессор, берущий на себя часть задач и освобождающий тем самым ресурсы чипсета компьютера. Не исключено, что Mac Studio и Apple Studio Display будут продаваться в комплекте, продвигаясь как идеальный набор для стационарной работы.

Apple работает над совершенно новым компьютером под названием Mac Studio

Сроки выхода устройств пока неизвестны. По текущей информации их не покажут на ближайшем мероприятии Apple, которое состоится уже 8 марта.

Оцените статью
Добавить комментарий