Краш-тест Galaxy S10: очень прочный флагман с критическим недостатком

Новости

Видеоблогер Зак Нельсон, известный YouTube каналом JerryRigEverything, проверил на прочность флагманский смартфон Galaxy S10. Как оказалось, сломать устройство крайне сложно из-за высокой прочности металлического шасси корпуса и закаленного стекла, а вот оставить на нем серьезные косметические дефекты можно даже канцелярским ножом.

В частности, речь идет о краске, которой покрыты торцы смартфона, она очень быстро повреждается и покрывается царапинами, это же касается и пластиковой пленки, которая защищает дисплей устройства. Сам экран и задняя крышка из закаленного стекла Gorilla Glass противостоят царапинам гораздо лучше.

Но если приложить необходимые усилия и оставить на поверхности дисплея глубокие царапины, они спровоцируют отказ ультразвукового сканера отпечатка пальцев. Примечательно, что оптические сканеры на смартфонах китайских производителей сохраняют работоспособность при аналогичных повреждениях экрана. Что касается прочности корпуса, блоггер так и не смог его сломать и назвал Galaxy S10 одним из наиболее хорошо собранных флагманов на рынке.

Оцените статью
Добавить комментарий