Apple назвала неожиданную причину быстрой разрядки iPhone

Новости
Ускорение смартфона - зло.

Сегодня в сети появилась информация, удивившая многих пользователей iPhone. Согласно ей, частое закрытие фоновых приложений оказывает не только положительный эффект, улучшая быстродействие гаджета, но и отрицательный — ускоряет разрядку батареи.

Этим вопросом интересовались многие, включая СМИ, еще в далеком 2016 году. Тогда журналисты напрямую задали вопрос Тиму Куку, но он не дал вразумительного ответа. Крейг Федериги, занимавший в ту пору должность старшего вице-президента компании, также заявлял, что закрытие фоновых приложений никак не влияет на скорость разрядки аккумулятора. Apple назвала неожиданную причину быстрой разрядки iPhone

Но официальный сайт техподдержки Apple сообщает, что принудительным закрытием стоит пользоваться только в случаях, когда приложение перестает отвечать. В фоновом режиме все запущенные приложения уходят в состояние паузы, в котором не используют ресурсы смартфон, в том числе и аккумулятора.

Однако, если вы постоянно закрываете все запущенные приложения, то при повторном запуске они загружаются с нуля. Как следствие: открываются они дольше, потребляют больше оперативной памяти и ресурсов батареи, вследствие чего iPhone быстрее разряжается.

В тему: Объявлена точная дата выхода дешевого Apple iPhone SE 2

Оцените статью
Добавить комментарий