Apple лишит новые iPhone разъема для зарядки. Зачем? Есть две теории

Новости
It's revolution, Johnny.

Согласно информации от китайских инсайдеров, компания Apple сейчас активно работает над концепцией смартфона, в корпусе которого не будет вообще никаких отверстий. Несколько лет назад из Айфонов был убран 3.5 мм разъем для наушников, а в ближайшем будущем такая же участь может постигнуть разъем для зарядки и передачи данных, и даже классический мультимедийный динамик.

В пользу теории об отказе от Lighting’а говорит и тот факт, что в  в последней бета-версии iOS 13.4 появилась совершенно новая функция, позволяющая восстановить прошивку аппарата через интернет. Совпадение? Не думаем.

Apple лишит новые iPhone разъема для зарядки. Зачем? Есть две теории

Эксперты придерживаются мнения, что отказ от разъемов поможет производителям улучшить водонепроницаемость смартфонов и заработать дополнительные деньги на продаже аксессуаров для беспроводной зарядки, которая до сих пор так и не стала действительно массовой технологией.

Справедливости ради заметим, что наиболее правдоподобно выглядит все же намерение заработать дополнительные деньги, поскольку с герметичностью у последних моделей iPhone и так нет никаких проблем. Совсем недавно стало известно о iPhone 11, который остался цел и невредим после того, как провел два месяца на дне озера.Apple лишит новые iPhone разъема для зарядки. Зачем? Есть две теории

Источники утверждают, что на замену классическому динамику придет технология передачи звука посредством вибрации экрана, а боковым клавишам регулировки громкости — сенсорные зоны на корпусе. В общем мы увидим все то, что уже было в концептуальных смартфонах Meizu Zero и Vivo Apex 2019, только в исполнении Apple под видом «настоящих инноваций», но вряд ли это случится в 2020 году.

В тему: Apple назвала неожиданную причину быстрой разрядки iPhone

Оцените статью
Добавить комментарий