Apple хочет подзаработать: для быстрой зарядки iPhone 15 потребуется сертифицированный кабель

Новости
Готовьте денежки на сертифицированные аксессуары.

Согласно информации отраслевых инсайдеров, одним из главных «апгрейдов» iPhone 15 будет переход на новый порт для зарядки — Type-C. Отказаться от фирменного Lighting компанию вынудили требования Евросоюза по унификации стандартов зарядки во всех электронных устройств. Но Apple не была бы Apple, если и в этой ситуации не нашла способ усложнить жизнь пользователям. Речь идет о скорости зарядки.

Как вы знаете, актуальные модели iPhone поставляются без блоков питания. Владельцы этих смартфонов могут пользоваться старыми слабенькими блоками или покупать более мощные адаптеры у Apple. Компания предлагает 20- или 30-ваттные аксессуары на такой случай. При этом iPhone 14 поддерживает мощность зарядки до 20 Вт, а iPhone 14 Pro – максимум 27 Вт.

Apple хочет подзаработать: для быстрой зарядки iPhone 15 потребуется сертифицированный кабель

К будущим моделям, как рассказывает аналитик Мин-Чи Куо, нужен будет не только сертифицированный адаптер питания, но и соответствующий Type-C кабель (MFi-Made for iPhone), с помощью которого и будет производиться быстрая зарядка. Со всеми остальными аксессуарами телефон будет заряжаться медленнее. Другой инсайдер ShrimpsApplePro уже сообщал о таком ограничении ранее.

Также, по словам Мин-Чи Куо, Apple поставит разные порты в базовом iPhone 15 и версии Pro. Более простая модель получит Type-C со стандартом USB-C 2.0, а Pro — современный USB-C 3.2, скорость обмена данными у которого заметно выше. Похожая ситуация есть в актуальных моделей iPad.

Оцените статью
Добавить комментарий