Apex Legends Mobile уже доступна для загрузки на iOS и Android

Новости
Как поиграть в России?

Apex Legends Mobile – мобильная версия известного шутера в жанре «королевская битва», после нескольких этапов бета-тестирования наконец-то получила полноценный глобальный релиз – игра уже доступна для загрузки в Google Play и Apple App Store .

По словам разработчиков, Apex Legends Mobile – полностью отдельная игра, не имеющая связи с «большой» Apex Legends. Ее уникальность заключается преимущественно в том, что Apex Legends Mobile не поддерживает кроссплей с ПК/консолями а также имеет свой прогресс, сезоны и т.д.

Что касается дизайна и игрового процесса – Apex Legends Mobile выглядит очень знакомо для всех, кто хоть раз запускал обычный Apex Legends. Разумеется, геймплей был адаптирован под управление с помощью сенсорного экрана – разработчики даже добавили эксклюзивного героя Fade, которого создали специально для мобильного игрового процесса.

Apex Legends Mobile уже доступна для загрузки на iOS и Android

Кроме того, в Apex Legends Mobile попали еще девять героев, знакомых по главной игре. Игровые режимы – стандартный Battle Royale на 60 игроков, «Арена» (меньшие по размеру раунды 3-на-3) и эксклюзивный для мобильной версии командный deathmatch 6-на-6.

Первый сезон Apex Legends Mobile стартовал 17 мая, игра распространяется по модели free-to-play с внутренними покупками. В России из-за санкций проект официально недоступен, но есть обходные пути. На iOS скачать ALM можно если поменять регион Apple ID на страну, где игра официально поддерживается (тогда она начнет отображаться в App Store), а на Android игру придется качать со сторонних магазинов приложений (например, TapTap). Перед входом в Apex Legend на обеих платформах также нужно включать любой удобный VPN-сервис.

Оцените статью
Добавить комментарий