Аналитики: Pocofone F2 можно не ждать

Новости
Xiaomi хоронит дешевого «убийцу флагманов»

Директор по исследованиям аналитического агентства IDC India Навкендар Сингх в интервью местному порталу рассказал о перспективах бренда Pocophone. По словам эксперта, серия флагманов Redmi K20, продвигаемая производителем по крайне агрессивной цене, ставит под сомнение будущее смартфонов POCO.

«Бренд Pocophone был запущен, чтобы дать пользователям смартфоны с лучшим железом по средним ценам, в пользу которых были принесены дизайн и материалы корпуса. Но теперь, когда Redmi удалось воплотить в серии K20 все вышеперечисленное без каких-либо компромиссов, дальнейшее развитие бренда Pocophone будет прекращено» — заявил Сингх.

Аналитики: Pocofone F2 можно не ждать

Слова аналитика косвенно подтверждает уход из Xiaomi топ-менеджера Джай Мани, который отвечал за разработку смартфонов Покофон. Никаких официальных заявлений о закрытии линейки Xiaomi еще не делала, но все хорошо осведомленные в политике компании эксперты едины в своих неутешительных прогнозах.

Напомним, Pocophone F1 вышел в августе 2018 года. По цене чуть более 20 тысяч на старте продаж он предлагал топовый процессор Snapdragon 845, 6.18 дюймовый IPS экран с FHD+ разрешением, двойную основную камеру на 12+5 МП и мощный аккумулятор емкостью 4000 мАч, упакованные в простой пластиковый корпус. Сейчас цена F1 снизилась до 18 тысяч рублей.

Оцените статью
Добавить комментарий