55-дюймовые телевизоры Telly раздают бесплатно. Нужно только смотреть встроенную рекламу

Новости
Аттракцион сомнительной щедрости.

Необычный во многих смыслах телевизор представила американская компания Telly — у него сразу 2 экрана, но куда больше удивляет оригинальная модель распространения, которая позволяет получить новенький телевизор бесплатно. Нужно лишь соблюсти одно небольшое условие: на одном из экранов будет постоянно крутиться различная реклама.

У телевизора довольно интересная конструкция. Основной экран отделен от дополнительного саундбаром. Дополнительный дисплей узкий и длинный, он служит своего рода встроенным виджетом: помимо рекламы там показывают прогноз погоды, новостную ленту, результаты спортивных матчей и тому подобное.

55-дюймовые телевизоры Telly раздают бесплатно. Нужно только смотреть встроенную рекламу

Основной же экран представляет собой 55-дюймовую панель с разрешением 4K и поддержкой HDR. Работает телевизор на базе собственное операционной системы TellyOS, которая не позволяет устанавливать сторонние приложения. Однако в комплекте есть компактная приставка в форме флешки на Android TV. 

В числе портов телевизора: 3 HDMI, 2 разъема USB Type-A и антенный вход. Есть у модели и встроенная веб-камера с защитной шторкой, чтобы, к примеру, общаться с кем-нибудь по видеосвязи. 

55-дюймовые телевизоры Telly раздают бесплатно. Нужно только смотреть встроенную рекламу

Желающим получить телек на халяву придется мириться еще и со сбором личным данных. Производитель оставляет за собой право собирать информацию о контенте, который смотрит владелец, каналах, продолжительности сеансов, а также данные о взаимодействии человека с ТВ — поисковые запросы и даже физическое присутствие рядом с дисплеем.

Если отказаться от сбора данных, то придется выплачивать полную стоимость, а это $500. Раздавать телевизоры Telly планирует только на родине в США, хотя точная дата этого аттракциона сомнительной щедрости пока не оглашается.

Оцените статью
Добавить комментарий