5 лучших смартфонов Samsung Galaxy в 2020 году. Почему именно они?

Новости
5 самых выгодных моделей, от бюджетников до флагманов.

У компании Samsung сейчас слишком много смартфонов – помимо народных Galaxy A в России продается во многом аналогичная M-серия, флагманы Note, расплодившиеся Galaxy S и их Lite-версии. В общем перед рядовым пользователем стоит довольно сложный выбор, но мы попытаемся немного его упростить и расскажем о 5 самых лучших смартфонах Samsung Galaxy в 2020 году.

Samsung Galaxy A01

5 лучших смартфонов Samsung Galaxy в 2020 году. Почему именно они?

Galaxy A01 – самый дешевый телефон компании в 2020 году, если не учитывать совсем уж бессмысленный J2 Core. Это хороший вариант для тех, кому нужен простейший смартфон чтобы оставаться на связи и выходить в интернет.

Достоинства А01 – очень компактные размеры за счет 5.7-дюймового экрана и неплохой процессор от Qualcomm, такой же Snapdragon 439 используется в популярных бюджетках от Redmi. Galaxy A01 работает под управлением свежего Android 10, имеет разъем для наушников и отдельный слот для расширения памяти, которой тут 2/16 ГБ. Минусы – отсутствие NFC и скромная батарейка на 3000 мАч. Заряжать A01 придется в лучшем случае раз в два дня, но как для ультрабюджетного смартфона, который на сером рынке можно взять за 5900 рублей, он вполне неплох.

Samsung Galaxy A51

5 лучших смартфонов Samsung Galaxy в 2020 году. Почему именно они?

Если бюджет позволяет и вы хотите взять что-то более продвинутое, имеет смысл нацелиться на Galaxy A51. A20 мы не рекомендуем из-за никудышного экрана с HD разрешением, а А30 и A30s стоят не многим дешевле, но уступают новинке по многим параметрам.

Galaxy A51 интересен в первую очередь своим дизайном, он выглядит как флагманы компании и обладает весьма сбалансированными характеристиками. Тут очень классный AMOLED экран на 6.5 дюймов, жирный аккумулятор на 4000 мАч, неплохая камера и полный комплект полезных фишек: от NFC модуля до Type-C и отдельного слота под MicroSD. Требовательных пользователей может не устроить быстродействие А51, хотя практика показывает, что к нему быстро привыкаешь.

Samsung Galaxy A71

5 лучших смартфонов Samsung Galaxy в 2020 году. Почему именно они?

Galaxy A71 – один из самых сбалансированных смартфонов Samsung в 2020 году. Это отнюдь не дешевая модель, но свои деньги она отрабатывает сполна. К тому же можно неплохо сэкономить, взяв А71 на сером рынке за 24-25 тысяч.

Смотрите сами: огромный AMOLED экран на 6.7-дюйма, мощный аккумулятор на 4500 мАч, квадрокамера с главным модулем на 64 МП, много памяти – 6/128 ГБ, NFC, трендовый дизайн и как вишенка на торте — бодрейший процессор Snapdragon 730. Чтобы быть идеальным среднебюджетным смартфоном А71 не хватает разве что стереодинамиков, но и без них это крайне приличный аппарат.

Samsung Galaxy S10e

5 лучших смартфонов Samsung Galaxy в 2020 году. Почему именно они?

Новое поколение флагманов S20 у Samsung получилось откровенно непонятным – вторичный дизайн, завышенные цены, отсутствие каких-либо значимых инноваций, которые бы их оправдывали. Многие пользователи сейчас небезосновательно предпочитают брать подешевевшие флагманы 2019 года, и выбирая из них одну модель мы остановились на Galaxy S10e.

Этот смартфон примечателен своими размерами, при 5.8-дюймовой диагонали и тонких рамках он очень компактный, причем в отличие от других субфлагманов, тут сохранены практически все фишки старших моделей. Есть и защиты от воды и пыли IP68, и стереодинамики, и беспроводная зарядка, даже слот под MicroSD и 3.5 мм разъем оставили. Но S10e лучше покупать на сером рынке, поскольку у официалов он все еще стоит очень дорого.

Samsung Galaxy Note 10

5 лучших смартфонов Samsung Galaxy в 2020 году. Почему именно они?

Какой Samsung брать в премиальном сегменте? Ну, если вы хотите аппарат «на все деньги», можно взять Galaxy S20 Plus или Ultra, если не смущает, что внешне они практически не отличаются от китайских флагманов 2020 года. Мы же рекомендуем Galaxy Note 10 сразу по нескольким причинам.

Во-первых – дизайн, это настоящий премиум, не пытающийся копировать Айфоны или Хуавеи. Во-вторых – стилус, который добавляет удобства работе с текстом и различные фишки для дистанционного управления смартфоном. В третьих – характеристики: это все еще топовый флагман, который будет оставаться таковым не один год. Брать можно как Note 10, так и Note 10+, в зависимости от того, какую диагональ вы ходите. Но крайне желательно, чтобы это была модель на процессоре от Qualcomm.

В тему: Халява в Связном. Хитовые Xiaomi по скидкам сливают дешевле Алиэкспресса

Оцените статью
Добавить комментарий