10 видеоигр, которые больше всего ненавидят геймеры со всего мира

Новости
Компания Guidestrats провела любопытное исследование.

Видеоигры — это произведения, созданные для того, чтобы заинтересовать и развлечь пользователей. Но иногда труды разработчиков приводят к обратному эффекту. Компании, пытаясь уложиться в сроки выпуска очередного проекта, могут упускать технические ошибки, баги, либо просто делать сюжет, который вызывает недопонимание у игроков. И когда человек тратит свое деньги и время, а его ожидания не оправдываются, жалобы в соцсетях льются огромным потоком.

Компания Guidestrats провела любопытное исследование и определила видеоигры, вызывающие наибольшее недовольство пользователей. Для этого были проанализированы более трех миллионов комментариев в социальной сети Twitter. Самый высокий процент негативных отзывов оказался у Angry Birds – упоминание «птичек» в 30.05% случаях является критикой. На втором месте идет мобильная аркада Homescapes, на которую приходится 29.2% негативных отзывов.

Полный список ненавистных игр приведен на инфографике ниже. В него попали Babylon’s Fall, Escape From Tarkov, Call of Duty Warzone, Halo Infinite, Diablo Immortal, Rust, EA NFL Madden 23 и многопользовательский шутер Valorant.

10 видеоигр, которые больше всего ненавидят геймеры со всего мира

Если говорить об консолях, отзывы для которых брались из внутренних магазинов платформы, то среди самых ненавистных игр на PlayStation 5 лидирует ремейк The Last of Us Remastered с показателем негатива 25.5%. За ними следует Stray с 15.59% и Returnal с 13.90%.

Пользователи Xbox Series X/S не жалуют Halo Infinite (24.51%), комедийный шутер High on Life с (20.10%) и Grounded (19.07%).

Nintendo Switch и ее игры также не избежали этого исследования. Пользователи портативной консоли недолюбливают Legend of Zelda: Breath of the Wild с 20.06% негатива, Bayonetta 3 с 19.48%, и Pokémon Legends: Arceus с 18.92%.

Для получения результатов исследования на каждой платформе использовались модуль HuggingFace и модель анализа настроений CardiffNLP, которая позволяет определить полярность комментариев (положительная, отрицательная или нейтральная). Согласны с такими результатами?

Оцените статью
Добавить комментарий