10 самых мощных смартфонов по версии AnTuTu. В мире Android новый король!

Новости
iQOO Neo 8 Pro прервал доминирование устройств на Snapdragon 8 Gen.

Команда бенчмарка AnTuTu опубликовала свежий рейтинг самых мощных Android смартфонов за май 2023 года. Затянувшуюся доминацию устройств на чипе Snapdragon 8 Gen 2 прервал девайс на новом флагманском процессоре MediaTek – Dimensity 9200+. Первое место с заметным отрывом от преследователей занял недавно представленный iQOO Neo 8 Pro, который показал результат 1 358 352 балла.

На втором месте с отставанием 2.5% расположился OnePlus 11 на базе чипа Snapdragon 8 Gen 2 (1 324 440 «попугаев»). На третьем – Oppo Find X6 Pro (1 307 816). Аналогичная платформа от Qualcomm лежит в основе всех остальных представителей рейтинга.

10 самых мощных смартфонов по версии AnTuTu. В мире Android новый король!

Что интересно, тройку лидеров удерживают смартфоны с классической пассивной системой охлаждения, тогда как Nubia Red Magic 8 Pro+ с встроенным кулером стал только пятым. Видимо, сказывается недостаточная оптимизация прошивки.

Следующие большие перемены в рейтинге AnTuTu должны произойти с выходом первых смартфонов на базе Snapdragon 8+ Gen 2, которые появятся на рынком этим летом. Согласно информации от инсайдера Digital Сhat Station, это должны быть OnePlus 11T (в Китае будет продаваться  как OnePlus Ace 2 Pro ), iQOO 11S и realme GT Neo5 Pro.

10 самых мощных смартфонов по версии AnTuTu. В мире Android новый король!

Оцените статью
Добавить комментарий