Власти вводят электронные пропуска в 21 регионе России. Список областей

Новости
Правительство ужесточает карантинные меры по всей стране.

В связи с действующим режимом самоизоляции, в Москве работает система электронных пропусков. Чтобы покинуть свое жилище без риска быть оштрафованными, жителям столицы необходимо пройти на сайт городской мэрии, указать свои данные, включающие ФИО и место жительства, а затем на их основе получить соответствующий QR-код. Судя по всему, система показала себя эффективной, потому что вводить ее собираются и в других городах России.

В Минкомсвязи уже определились с порядком оформления и списком регионов, которым придется столкнуться с электронными пропусками уже в самое ближайшее время. Еще вчера к платформе подключились 7 регионов Центрального федерального округа: Костромская, Тульская, Тамбовская, Ярославская, Владимирская, Белгородская и Орловская области. На следующей неделе возможность получить электронный пропуск появится у жителей еще 14-и регионов: Поволжья, Сибири, Дальнего Востока и Северного Кавказа.

Власти вводят электронные пропуска в 21 регионе России. Список областей

В регионах электронные пропуски будут работать точно так же, как и в Москве. Одни будут постоянными, другие — временными. Первые для своих сотрудников по соответствующему запросу смогут получить работодатели. Вторые же предназначены для частных лиц. При необходимости посетить магазин, аптеку или просто вынести мусор, гражданин должен будет посетить портал госуслуг и получить одноразовый QR-код, указав причину выхода из дома.

В тему: Кто и зачем звонит с номеров +7 (925), стоит ли брать трубку?

Оцените статью
Добавить комментарий