Скоро выйдет Samsung Galaxy A82. Дождитесь его, он заменит любые флагманы

Новости
Круто выглядит и впечатляет характеристиками!

Помните Samsung Galaxy A80? Тот экспериментальный смартфон Samsung с поворотной flip-камерой, идею которой корейцы подсмотрели у Asus ZenFone? Так вот, скоро выйдет продолжение этого девайса. А поскольку «восьмидесятый» так и не стал популярным и его довольно быстро убрали с продажи, на этот раз компания решила не прибегать к авантюрам.

Сегодня в сети появились первые реальные фотографии Galaxy A82, полностью рассекретившие дизайн смарта.

На снимках фигурирует аппарат с классическим форм-фактором, очень похожий на недавно анонсированные A52 и A72. Однако старшая модель выгодно отличается от них минимальными рамками вокруг дисплея, они настолько тонкие, что А82 вполне можно спутать с премиальными флагманами 2021 года.

Скоро выйдет Samsung Galaxy A82. Дождитесь его, он заменит любые флагманы

Сзади аппарат тоже выглядит солидно. Он выполнен из матового пластика – по всей видимости, используется фирменный полимер 3D Glasstic, который визуально очень похож на стекло. Объективы основной камеры симметрично расположены в один ряд, а отсутствие впадины на боковой грани позволяет судить об использовании в А82 подэкранного сканера отпечатков пальцев.

Скоро выйдет Samsung Galaxy A82. Дождитесь его, он заменит любые флагманы

Характеристики Galaxy A82 не фигурируют на утекших фотографиях, однако авторитетные инсайдеры уже частично раскрыли их ранее. Так, девайс получит большой 6.7-дюймовый SuperAMOLED экран с повышенной частотой обновления, аккумулятор емкостью 4500 мАч и процессор Snapdragon 860 от Qualcomm.

Snapdragon 860 – это один из самых мощных чипов среднего ценового сегмента, который является слегка улучшенной версий топового Snapdragon 855+. На таком работали OnePlus 7T, Xiaomi Mi 9 Pro, Vivo Nex 3 и другие флагманы 2019 года. Производительность у Galaxy A82 будет приличная, а поскольку основные премиальные фишки вроде стереозвука, влагозащиты и оптической стабилизации в этом году есть даже в младших моделях линейки, и А82 их совершенно точно получит, он может стать неплохой альтернативой дорогостоящим флагманам серии Galaxy S.

Скоро выйдет Samsung Galaxy A82. Дождитесь его, он заменит любые флагманы
Так выглядел экспериментальный Samsung Galaxy A82

О цене Galaxy A82 пока ничего не известно, но дешевым аппарат точно не будет. Его младший сосед A72 в России стоит от 35 990 рублей за версию с 6/128 Гбайт памяти. К этой сумме можно смело добавлять ~10 тыс. рублей, и получим ориентировочный прайс A82. Сумма кажется правдоподобной, поскольку в свое время за A80 в России просили те же 45 990 рублей.

Ждем новостей и свежих утечек об A82, пока что смарт смотрится очень интересно.

Оцените статью
Добавить комментарий