Анонс Qualcomm Snapdragon 865 — лучший процессор для флагманов 2020 года

Новости
Подробности о новинках от Qualcomm.

3 декабря стартовал ежегодный саммит Qualcomm на Гавайях, в рамках которого были представлены Snapdragon 865 и 765 – обновлённые флагманский и субфлагманский процессоры, которые будут использоваться в топовых смартфонах 2020 года.

Snapdragon 865 стал преемником популярной 855-ой модели, он получил пеработанный 5G-модем Snapdragon X55. В сравнении с прошлогодним X50, в новинке улучшилась энергоэффективность и появилась поддержка диапазонов SA/NSA и стандартов mmWave и Sub-6Ghz, что должно обеспечить максимальную скорость обмена данным в сетях пятого поколения. Модем не интегрирован в процессор по умолчанию, производители будут сами решать, нужен 5G в конкретном флагмане или нет.

Анонс Qualcomm Snapdragon 865 - лучший процессор для флагманов 2020 года

Субфлагманский Snapdragon 765 стал одним из самых дешёвых процессоров с поддержкой нового стандарат связи, при этом 5G модем в нем встроенный. Больше информации о чипсете мы узнаем на второй день мероприятия, но уже сейчас известно, что этим процессором будут оснащаться смартфоны Nokia.

Кроме того, на саммите Qualcomm представила 3D Sonic Max – подэкранный сканер отпечатков пальцев нового поколения. Его главной особенностью является большая площадь сканирования и возможность разблокировки по двум пальцам одновременно. Точность сканера также значительно улучшена.

Анонс Qualcomm Snapdragon 865 - лучший процессор для флагманов 2020 года

В тему: Рейтинг самых мощных и выгодных смартфонов по версии AnTuTu

Оцените статью
Добавить комментарий