Опасения подтвердились: Redmi Note 8 получит процессор MediaTek

Новости
Может это к лучшему?

Презентация новых смартфонов Redmi состоится уже 29 августа, и за неделю до анонса о их дизайне и характеристиках мы знаем практически все. Сегодня официально подтвердился один из самых неоднозначных слухов: в Redmi Note 8 будет использоваться процессор от компании MediaTek.

Речь идет о Helio G90T, который заявлен производителем как игровое решение.  К утверждениям обеих компаний о высоком качестве процессора многие фанаты Xiaomi относятся с недоверием, поскольку для тайваньского бренда этот процессор практически дебютный на субфлагманском поприще.

Опасения подтвердились: Redmi Note 8 получит процессор MediaTek

С другой стороны, Helio G90T гораздо мощнее предшествующего Snapdragon 660, по результатам в синтетических тестах он сравним с Kirin 810 и Snapdragon 730. Остается надеется на лучшее. Кроме того, уже подтверждено, что Redmi Note 8 получит долгожданный модуль NFC, что точно уменьшит отставание от конкурентов Honor и Huawei, которые уже несколько лет внедряют бесконтактную оплату в свои бюджетники.

Таким образом принципиально новый процессор, NFC, камера на 64 мегапикселя в старшей модели и даже более премиальный дизайн – это шаг вперед по сравнению с Redmi Note 7.

В тему: Xiaomi раскрыла еще одну фишку камеры Redmi Note 8

Оцените статью
Добавить комментарий