Обновление Android «убивает» смартфоны Xiaomi Mi A2 Lite

Новости
Очередной фейл с апдейтом ПО от китайцев.

В последнее время с апдейтами Android на старых смартфонах у Xiaomi не все гладко. Не так давно китайская компания была вынуждена временно прекратить обновление смартфона Mi A3 до Android 10 из-за возникших с устройствами неполадок. Со схожими проблемами на днях столкнулись и владельцы другой модели — Xiaomi Mi A2 Lite.

Не прошло и нескольких часов после начала рассылки апдейта, как форумы заполонили сообщения, краткое содержание которых, опустив все нецензурное, можно было передать как: «Мой смартфон превратился в кирпич». Устройства просто переставали включаться, как будто на них установили не официальное обновление операционной системы, а кривую прошивку с сомнительного сайта.

Обновление Android «убивает» смартфоны Xiaomi Mi A2 Lite

Вскоре выяснилось, что «убил» апдейт далеко не все смартфоны, многие пользователи отчитались, что на их устройствах операционная система встала как надо. Кто усмотрел связь между проблемами с обновлением и конфигурацией памяти разных версий Mi A2 Lite. Но насколько эта информация соответствует действительности, пока сказать сложно. Сами Xiaomi ситуацию с неполадками пока никак не прокомментировали.

Зато нашлись умельцы с форума XDA-Developers, которые предложили свой метод воскрешения повисших смартфонов через рекавери. Правда, пользоваться им можно только на свой страх и риск. Лучше перестраховаться и дождаться официального фикса от производителя.

В тему: МТС распродает хитовые Xiaomi. Выбрали 5 лучших смартфонов по мощным скидкам

Оцените статью
Добавить комментарий