Последнее обновление сломало спящий режим Windows 10

Новости
Очередные фейлы от Microsoft.

Новые обновления операционной системы Windows 10 уже стабильно ассоциируются с багами и поломками у большинства ее пользователей. Свежий апдейт под кодовым номером KB4535996 должен был принести с собой улучшение системного поиска и исправление мелких косяков, но вместе с ними, похоже, добавил и новых серьезных проблем.

На форумах появилось немало жалоб на неполадки со спящим режимом, появившиеся после последнего обновления. Компьютеры выходят из спящего режима самостоятельно без видимых на то причин, причем в случае ноутбуков это происходит и с закрытой крышкой. Самый правдоподобный вариант — обновление поломало что-то в управлении питания Windows 10.

Последнее обновление сломало спящий режим Windows 10

Насколько проблема массовая — пока понять сложно. Она не настолько критична, и многие пользователи могут ее просто не замечать. Пользователь скорее подумает, что сам вывел компьютер из спящего режима, чем заподозрит в этом ошибку операционной системы. Сами Microsoft же ситуацию пока никак не комментируют. Скорее всего, дело ограничится очередным молчаливым апдейтом, который все поправит. Ну и, возможно, попутно сломает что-нибудь другое, пользователям не привыкать.  

В тему: Microsoft исправит одну из самых раздражающих особенностей Windows 10

Оцените статью
Добавить комментарий