«Самое мерзкое интервью». За что в интернете ненавидят Регину Тодоренко?

3
3245
views

С каждым годом Интернет становится все опаснее: надо очень внимательно обдумывать каждое слово, чтобы вдруг не обидеть кого-то.

Яркий пример — Регина Тодоренко.

На прошлой неделе в онлайн-эфире каналу PEOPLETALK TV бывшая ведущая «Орла и Решки» в ответ на жалобу о домашнем насилии сказала, что: «Твой муж тебя бьет, а почему? Ты не задумывалась об этом? А что ты сделала для того, чтобы он тебя не бил? Что ты сделала для того, чтобы он тебя ударил?». В этом же интервью Регина еще немало рассуждала про вину самих женщин: что они мало и плохо думают и много кричат.

Ожидаемо полыхнуло: и к этому видео, и в Твиттере, и в Инстаграме у Тодоренко возникла армия возмущенных комментаторок. Сейчас (28 апреля, спустя 4 неполных дня после публикации) к ролику на Ютубе собралось больше 4000 комментов, к последнему открытому посту в Инстаграм — оставили еще 10.5к, и еще сотни — в Твиттере.

Мы надергали комментов сверху, так что это только ооочень маленькая часть

Кроме тонны хейта возникли и более реальные последствия — комментарии посыпались и в аккаунты брендов, с которыми сотрудничает Тодоренко:

  • Pepsi Co: Регина рекламирует сок J7, из рекламы и оформления соцсетей ее лицо уже пропало;

  • Pampers: пообещали разобраться в ситуации;

  • журнал Glamour: отобрал титул «Женщина года», присужденный Регине в ноябре.

Скорее всего, в этом году доход звезды просядет. Напомним: за прошлый год она получила 26 млн рублей только с YouTube, и еще около 1$ млн от рекламы в Инстаграме — и это не считая контрактов на рекламу. Хотя с другой стороны — ее узнаваемость подскочила, и когда про этот случай все забудут — возможно, что доходы наоборот вырастут.

В защиту Тодоренко тоже нашлось кому встать: за нее заступались и Самбурская (из «Универа»), и Собчак, и Валерия, и Яна Рудковская. Конечно, они поддержали не слова, сказанные Региной, но написали, что травля — это уже перебор.

View this post on Instagram

Я ПРОТИВ ДОМАШНЕГО НАСИЛИЯ! Простите за некорректные формулировки! Благодарю каждого и ценю ваше мнение🙏🏻 #регинатодоренко #домашнеенасилие ЕЩЁ РАЗ СПАСИБО ВАМ ЗА ВСЕ ВАШИ ОТКРОВЕНИЯ 🙏🏻🙏🏻🙏🏻 ДОРОГИЕ МОИ, закрываю комментарии, чтобы не накалять ситуацию между вами. Вижу, что между собой многие начинают скандалить, оскорблять и унижать друг друга, поэтому прошу писать ваши истории мне лично в Директ.

A post shared by regina todorenko (@reginatodorenko) on

View this post on Instagram

Я хочу еще раз извиниться за своё грубое, отвратительное высказывание. Я против домашнего насилия и против любого насилия в целом. Считаю, что нет такого понятия, как «заслужить насилие». Очень хочу донести мысль о том, что в наших руках, в наших силах остановить насилие и вообще не давать возможности ему случиться. Да, я оступилась и ошиблась!!!! Но я благодарна своему глупому языку за то, что стала триггером, который помог десяткам тысяч женщин высказаться. Спасибо, что вы показали мне гнусные реалии, о которых я даже не подозревала в силу своей неосведомленности и необразованности. Теперь моя площадка в Инстаграм станет домом для тех, кто готов говорить о домашнем насилии и больше не будет умалчивать! До вчерашнего момента я не понимала масштаб проблемы домашнего насилия. За эти сутки, получив тысячи историй реальных женщин, я связалась с представителями фондов (Центр «Насилию.нет», Центр помощи пережившим сексуальное насилие «Сёстры», Кризисный Центр для Женщин, «ТынеОдна»), поддерживающих женщин, подвергшихся домашнему насилию, чтобы совместными СИЛАМИ доносить эту проблему до общества, а главное — выработать шаги по её искоренению! Женщине в такой ситуации нужна помощь, а не совет девушки с ОБЛОЖКИ!!! Прошу простить меня, если такое можно простить. 🙏🏻 Благодарю.

A post shared by regina todorenko (@reginatodorenko) on

Сама Регина опубликовала уже 2 поста в Инстаграм с извинениями (по одному вчера и позавчера), закрыв к ним комменты. Правда, под последней открытой для комментариев фоткой ее продолжают хейтить. Как думаете, заслуживает девушка такого отношения после своих слов?

В тему: Билла Гейтса обвиняют в создании коронавируса. Это правда?

ПОДЕЛИТЬСЯ

3 КОММЕНТАРИИ

  1. Самая мерзкая статья- это ваша, потому что у вас не хватает ума написать что то интересно, зато достаточно цинизма чтобы глумиться над кем то, в данном случае над Региной. Вы некчемный журналист, а Регина была и будет яркой, интересной и неординарной.

    • Автор статьи не переходит на личности и даже не особо осуждает вашу Регину, а вы сразу скатываетесь к оскорблениям. Это лишний раз доказывает уровень ее фанатов))

  2. Не желаю больше видеть, слышать Регину, очень жаль, что она снова на экране

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here