Ждали бюджетный флагман OnePlus 8T? Забудьте, у него будет заоблачная цена

Новости
Когда-то эта компания делала «убийц флагманов»

Сегодня появилось сразу две важные новости по следующему смартфону компании OnePlus. Во-первых, китайцы наконец-то подтвердили его релиз и анонсировали дату выхода — презентация состоится 14 октября 2020 года в режиме онлайн.

Во-вторых, была раскрыта цена новинки. Пока что это не официальные данные, но автор утечки утверждает, что его источник уже неоднократно делал правдивые сливы по продуктам OnePlus и ему можно доверять.

Согласно инсайдам, цена OnePlus 8T в европейском регионе будет стартовать с 799 евро за версию с 8/128 ГБ памяти, а топовая конфигурация 128/256 будет стоить 899 евро. В переводе на наши деньги это примерно 71 400 и 80 000 рублей по текущему курсу.

Ждали бюджетный флагман OnePlus 8T? Забудьте, у него будет заоблачная цена

Цены, мягко говоря, заоблачные. Конечно, в Китае девайс будет стоить немного дешевле, но даже там произойдет серьезное подорожание 8T относительно предшественника. Для сравнения, OnePlus 7T 8/128 на старте продаж в Европе стоил 599 евро, а в Китае аналогичная конфигурация продавалась за 424$ (32 300 рублей).

Ждали бюджетный флагман OnePlus 8T? Забудьте, у него будет заоблачная цена

Подорожание OnePlus можно объяснить как ростом цен практически всех Android-флагманов, так и использованием более продвинутых компонентов. Ожидается, что девайс получит 120 Гц OLED экран, процессор Snapdragon 865, основную квадрокамеру на 48, 16, 5, 2 МП и 16 МП фронталку, мощный аккумулятор емкостью 4800 мАч и поддержку быстрой 65-ватнной зарядки. Также он должен стать одним из первых смартфонов, которые выйдут с новейшей версией Android 11.

Из всего этого можно сделать вывод, что «убийц флагманов» от OnePlus больше не будет. Компания набрала аудиторию и подняла цены до уровня девайсов Samsung и Apple, которым китайцы некогда себя противопоставляли.

В тему: Sony опять удивляет. Компактный флагман c 120 Гц экраном, миниджеком, стереодинамиками, IP68 и топовым Snapdragon 

Оцените статью
Добавить комментарий