Зарядка мощностью 240 Вт стала реальностью

Новости
Это безопасно?

Realme подтвердила слухи о том, что ее следующий смартфон будет поставляться с зарядным устройством мощностью 240 Вт, которое сможет зарядить аккумулятор с 0 до 100 менее чем за 9 минут. Девайс получит название Realme GT Neo 5, а его презентация запланирована на февраль.

В комплекте с флагманом будет идти зарядное устройство, основанное на новой технологии Double Gan, то есть с использованием сдвоенного набора полупроводниковых элементов с нитридом галлия. Специально для адаптера разработали толстый USB-C кабель, поддерживающий максимальный ток 12 А.

Для того, чтобы пользователи были уверены, что такая мощность зарядки безопасна в использовании, realme провела огромное количество тестов. В итоге зарядной блок получил уровень огнестойкости PS3, 13 термодатчиков для контроля температуры в режиме реального времени, и самую большую на рынке систему отвода тепла на основе графена — площадь ее поверхности составляет 6 580 мм2.

Зарядка мощностью 240 Вт стала реальностью

Зарядка Realme GT Neo 5 был протестирована при температуре 85° C и в условиях высокой влажности 85%. Смартфон непрерывно заряжали и разряжали 21 день подряд, и Realme утверждает, что не обнаружилось ни одной проблемы с безопасностью.

Производитель гарантирует, что с новым зарядным устройством батарея должна выдерживать не менее 1600 циклов, что предполагает срок службы более 4 лет при ежедневной зарядке. Также компания предложит возможность ручного ограничения мощности зарядки.

Поскольку Realme входит в концерн BBK, скоро мы увидит аналогичную 240-ваттную зарядку в смартфонах Oppo и OnePlus, а, возможно, и Vivo. Ведь все эти бренды связаны с китайским мегаконцерном.

Оцените статью
Добавить комментарий