Запущен сервис HUAWEI Music. Это новая альтернатива Apple Music и Spotify

Новости
Сервис Huawei Music доступен на всех Android-смартфонах.

Промышленные войны с американскими компаниями заставили Huawei отказаться от сервисов Google. Однако такой поворот китайцев не остановил, и корпорация стала развивать свою собственную платформу Huawei Mobile Services (HMS). Сначала публике представили магазин приложений AppGallery, а теперь настала очередь стримингового сервиса для прослушивания музыки Huawei Music.

Подписка на Huawei Music даст пользователям возможность слушать любые композиции в режиме онлайн, без загрузки файлов на смартфон. Там же можно искать музыку по жанрам и исполнителям, составлять собственные плейлисты и запускать радиостанции. Сервис поддерживает несколько языков, а подписка на него для европейцев обойдется в 9.99 евро ежемесячно. Приложение Huawei Music уже работает, и его можно установить из того самого AppGallery.

Запущен сервис HUAWEI Music. Это новая альтернатива Apple Music и Spotify

На новых смартфонах Huawei и их дочернего бренда Honor устанавливать вообще ничего не придется — сервис там будет по умолчанию. Владельцам устройств от других производителей пользоваться Huawei Music также не возбраняется, правда, для этого придется посетить официальную страницу сервиса и скачать APK-файл для его установки. Конечно, пока что у Huawei Music нет такой внушительной коллекции исполнителей, как у ближайшего конкурента Spotify, однако китайцы собираются активно расширять медиатеку.

В тему: Эти HONOR вам навяжут консультанты в магазинах. Не вздумайте их покупать

Оцените статью
Добавить комментарий