Закат эпохи: Instagram отключает лайки

Новости
Счетчик лайков начнут скрывать со следующей недели.

С начала следующей недели Instagram начнет тестирование новой концепции приложения, в рамках которой будет отключена возможность просматривать лайки на фотографиях других пользователей. Об этом сообщает издание Wired со ссылкой на главу сервиса Адама Моссери.

Счетчик лайков пропадет из ленты подписок, однако пользователи по-прежнему смогут смотреть количество лайков в собственных публикациях. Первый этап тестирования будет проходить в США, при этом Моссери предупреждает, что в будущем Instagram изменят и для пользователей других стран. Закат эпохи: Instagram отключает лайки

По словам руководителя, отключение счетчика лайков должно стимулировать пользователей соцсети уделять больше внимания качеству публикуемого контента, а не количеству реакций.

Как сообщает Wired, среди американцев уже разгорелись нешуточные споры по поводу новой политики Instagram. Помимо привычки измерять свою популярность количеством лайков, многие отмечают, что это принесет проблемы в работу сторонних сервисов для рекламы и анализа постов в соцсети.

Оцените статью
Добавить комментарий