YouTube запретил смотреть видео пользователям с блокировщиками рекламы. Пока это «эксперимент»

Новости
Ждём блокировщика блокировки блокировщиков реклам.

Похоже, YouTube собирается объявить войну блокировщикам рекламы. Видеосервис начал тестировать опцию, которая запрещает просмотр видео для тех пользователей, у которых установлен Adblock или его аналоги. Один из пользователей Reddit даже поделился скриншотом того, как все это выглядит.

Вместо ролика платформа демонстрирует окно с надписью «Блокировщики рекламы на YouTube запрещены». А сопроводительный текст поясняет, что именно реклама помогает сервису оставаться бесплатным для миллионов пользователей по всему миру. Чуть ниже в качестве альтернативы предлагают воспользоваться платной подпиской YouTube Premium, которая отключает рекламные интеграции.

YouTube запретил смотреть видео пользователям с блокировщиками рекламы. Пока это «эксперимент»

Представители YouTube дали свой комментарий происходящему. Всплывающее окно – часть эксперимента, который сервис проводит на ограниченном числе пользователей. Вероятно, руководство YouTube будет оценивать реакцию людей, если она окажется крайне негативной, то вводить меры противодействия Adblock не будут. Однако никто ничего не обещает, и не исключено, что вскоре всплывающие окна появятся у всех.

Оцените статью
Добавить комментарий