Японская классика: Sharp представила защищенную кнопочную раскладушку на Android

Новости
Продолжение линейки Aquos Keitai.

Японская компания Sharp представила Aquos Keitai 4. Это четвертое поколение линейки кнопочных телефонов-раскладушек на базе Android. В последний раз семейство обновлялось аж три года назад.

Девайс получил целый ряд улучшений по сравнению с предшественником. Например, на смену архаичному microUSB пришел Type-C, а на спинке появился дополнительный динамик, благодаря чему аппарат звучит вдвое громче. За производительность отвечает новый 64-битный процессор Qualcomm 215, пришедший на смену 32-битному Snapdragon 210.

Телефон имеет 3.4-дюймовый IPS дисплей с разрешением 960 × 540 точек, а его корпус защищен по стандартам IP58 и MILS-STD-810H. Основная камера имеет разрешение 8 МП, а аккумулятор –емкость 1680 мАч.

Японская классика: Sharp представила защищенную кнопочную раскладушку на Android

Из фишек модели можно выделить режим чтения Hakkiri View, в котором веб-сайты адаптируются под небольшой дисплей, а текст становится более контрастным. Также есть клавиша на торце, нажатие которой активирует запись телефонного разговора. Кроме того, аппарат поддерживает Wi-Fi (2.4 ГГц), Bluetooth 5 и оснащен встроенным шагомером.

Sharp Aquos Keitai 4 начнет продаваться 28 октября. Точная цена пока неизвестна, но предполагается, что сильного повышения цены относительно предыдущего поколения (11 900 рублей) ждать не стоит.

Оцените статью
Добавить комментарий