Яндекс.Телефон неожиданно вернулся и стоит невероятно дешево. Стоит ли его брать?

Новости
Альтернатив практически нет.

Яндекс.Телефон вышел почти два года назад и на старте продаж предсказуемо провалился из-за завышенной цены. За 18 тысяч он был мало кому нужен, поскольку столько же стоили проверенные хиты от Xiaomi, Honor и Samsung Galaxy.

Но потом в Яндексе все поняли и модель начала стремительно дешеветь: ее продавали за 13 тысяч, затем за 10, а последние партии вовсе раздавали за 8 тысяч. Скинув более 75% от первоначального прайса модель стала востребованной, но ее уже давно не найти в свободной продаже. Ритейлеры распродают остатки, периодически выкатывая небольшие партии, которые мгновенно разбирают.

Сейчас гаджет можно снова купить на Wilberries, где он доступен за 7 374 рубля. Это самая низкая цена в истории, но нужен ли Яндекс.Телефон в 2021 году?

Яндекс.Телефон неожиданно вернулся и стоит невероятно дешево. Стоит ли его брать?

У него есть приятный стеклянный корпус, качественный 5.65-дюймовый экран с разрешением 2160×1080 точек, нормальный процессор Snapdragon 630 с 4 ГБ оперативки, поддержка LTE, NFC модуль, слот на две симки и Type-C. Камера здесь двойная, на 16+5 МП, но снимает она посредственно. А главной проблемой девайса является слабенький аккумулятор на 3050 мАч, которого без зарядки хватает на день.

Яндекс.Телефон неожиданно вернулся и стоит невероятно дешево. Стоит ли его брать?

Несмотря на минусы, за 7 тысяч ничего подобного по характеристикам нет, и пользоваться Яндекс фоном приятнее, чем Redmi 9A или другим ультрабюджетками из этого сегмента. Как запасная звонилка или первый смарт ребенку это вполне хороший вариант. Вот ссылка на Яндекс.Телефон – залетайте, девайс вряд ли задержится в продаже.

Оцените статью
Добавить комментарий