Xiaomi выпустит MIUI 12.5. Мы уже знаем, какие фишки там будут

Новости
Компания впервые анонсировала промежуточную версию ОС.

Xiaomi решила удивить пользователей своих смартфонов и анонсировала новую версию фирменного интерфейса MIUI 12.5. Это необычный случай, ведь раньше компания никогда не выпускала промежуточные версии прошивки.

В официальном сообществе Mi Community China говорится, что Xiaomi перестанет выпускать еженедельные бета-сборки MIUI 12 с 14 декабря 2020 года, чтобы сосредоточиться на тестировании и как можно скорее выкатить MIUI 12.5

Китайцы приготовили много серьезных нововведений, часть из которых уже рассекречены:

  • Десктопный режим. По словам разработчиков, смартфон можно будет присоединить к монитору, подключить беспроводные клавиатуру и мышь, и использовать его почти как компьютер.
  • Новый интерфейс. Изменится дизайн рабочего стола, меню кнопки питания, вкладка регулировки громкости и окна запущенных приложений в диспетчере многозадачности.
  • Улучшенные анимации. Передают анимации запуска приложений и открытия папок.Xiaomi выпустит MIUI 12.5. Мы уже знаем, какие фишки там будут
  • Новые фичи безопасности. Приложениям, требующим GPS, можно будет давать доступ только к примерному местонахождению пользователя. Но пока непонятно, как именно их ограничат: в пределах города, района или определенного расстояния от девайса.
  • Функция быстрой конвертации фотографий в PDF файлы прямо из «Галереи», а также новые настройки в приложении камеры.

Дебютировать новая ОС может на грядущих флагманах Mi 11, которые должны выйти до конца декабря.

Читайте интересный материал, о том, какими будут Xiaomi Mi 11.

Компания не сообщает, на какие девайсы капнет MIUI 12.5, но мы ожидаем, что обновление получат почти все смартфоны под брендами Xiaomi, Redmi и Poco, которые в настоящее время работают на MIUI 12.

Оцените статью
Добавить комментарий