Xiaomi выпустила умный тонометр за $36. Такой пригодится каждому

Новости
Мастхев для тех, кто заботится о своем здоровье.

Тонометр для измерения давления — вещь незаменимая. И теперь такой гаджет можно найти в ассортименте товаров от Xiaomi. Mijia Electronic Blood Pressure Monitor, помимо привычных функций, готов предложить еще и «умные»: все измерения можно синхронизировать с мобильным приложением и отслеживать удаленно.

Выполнен тонометр в классическом формате — отдельный прибор с внешней манжетой. Корпус тонометра получил минималистичный дизайн и 3.7-дюймовый монохромный дисплей с белой подсветкой. На дисплее отображаются показатели измерений и подсказки для пользователя, например, прибор уведомит о плохо затянутой манжете.

Xiaomi выпустила умный тонометр за $36. Такой пригодится каждому

Давление и пульс можно отслеживать сразу тремя способами: через дисплей, приложение на смартфоне или встроенный динамик — последнее пригодится для слабовидящих. У тонометра впечатляющая автономность, он способен проработать без подзарядки до 3-х месяцев при условии, что им будут пользоваться дважды в день. Заряжается прибор через стандартный разъем USB Type-C.

Продажи тонометра начались на территории Китая, где новинку оценили в $36. Вероятно, уже скоро Mijia Electronic Blood Pressure Monitor можно будет заказать и на AliExpress.

Xiaomi выпустила умный тонометр за $36. Такой пригодится каждому

Оцените статью
Добавить комментарий