Xiaomi выпустила ультрамощную приставку за 75$, которая делает любой телевизор умным

Новости
Надо брать!

Xiaomi продолжает радовать своих фанатов полезными устройствами. Вчера компания представила продвинутую версию своей хитовой приставки для ТВ – Mi Box 4S Max. Новинка значительно улучшилась по части характеристик, но вместе с этим прибавила в стоимости.

Устройство с компактными размерами 95 x 95 x 16 мм имеет под капотом процессор Amlogic S905X3, оснащенный графическим ядром Mali-G31 MP2. Ассистируют чипсету 4 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ постоянной. Для подключения к телевизору предусмотрен порт HDMI 2.1, также есть встроенный Wi-Fi модуль, распознающий 2.4 и 5 ГГц диапазоны, и классический USB для периферии.

Xiaomi выпустила ультрамощную приставку за 75$, которая делает любой телевизор умным

Из основных возможностей Mi Box 4S Max выделяют возможность декодирования видеопотока в 4К и 8К, а также поддержку звука Dolby Atmos и DTS. Интерфейс приставки будет знаком всем, кто пользовался смартфонами Xiaomi – она работает под управлением версии MIUI для телевизоров.

При желании устройство можно внедрить в экосистему Mijia, а для управления предусмотрен не только Bluetooth-пульт, но и голосовой помощник XiaoAI. Из прочих фишек – Mi Box 4S Max поддерживает софт и игры из собственного магазина приложений, а также может дублировать изображение с экрана телефона на телевизор.

Xiaomi выпустила ультрамощную приставку за 75$, которая делает любой телевизор умным

При таком обширном функционале приставка получила вполне демократичный ценник в $75. Пока она продается только в Китае, и уже скоро новинку можно будет заказать с сайта AliExpress.

Оцените статью
Добавить комментарий