Xiaomi выпустила крутой геймпад для Android смартфонов, ПК и Steam

Новости
Заявлена совместимость с большинством платформ.

26 апреля компания Xiaomi презентовала очередную новинку. На этот раз ей стал беспроводной геймпад GamePad Elite Edition. Аксессуар получил классический для техники бренда минималистичный дизайн, корпус белого цвета, а также совместимость с целым рядом устройств, в числе которых Android-телефоны и ПК.

При создании геймпада фирма вдохновлялась манипулятором от Sony – DualShock, сходство в очертаниях заметно невооруженным взглядом. При этом китайцы его немного доработали. Так, у новинки есть 6-осевой гироскоп InvenSense, напоминающий тот, которым оснащается джойстик от последней PlayStation. Он призван улучшить пользовательский опыт в играх, а ресурс прочности составляет 1 миллион нажатий.

Xiaomi выпустила крутой геймпад для Android смартфонов, ПК и Steam

Подключать GamePad Elite Edition можно с помощью Bluetooth 5.0 или же по радиоканалу. Специально для второго способа в комплекте поставляется USB-адаптер. Также владелец получает съёмный кронштейн для крепления телефонов.

Xiaomi выпустила крутой геймпад для Android смартфонов, ПК и Steam

Xiaomi запустила краудфандинг на геймпад. Сбор средств начнется 27 апреля. По предзаказу новинка обойдется всего $50, а при поступлении в розницу будет стоить $61.

Оцените статью
Добавить комментарий