Xiaomi выпустила игровую механическую клавиатуру с подсветкой за 23 доллара

Новости
Это полноценная клавиатура для геймеров.

Xiaomi объявила о выпуске игровой механической клавиатуры. Причем по меркам таких устройств китайцы достаточно дешево оценили свое изобретение – всего 149 юаней (~23$). Для сравнения, геймерские модели стоят в несколько раз дороже.

Клавиатура выполнена в классическим форм-факторе с цифровым блоком сбоку и имеет 104 клавиши. Весит она 943 грамма при размере 426х122х38.5 мм. На дне предусмотрены стандартные ножки для регулировки наклона. Производитель не уточняет, какие именно свитчи используются, но сообщает, что они «обеспечивают превосходную стабильность и приятное ощущение щелчка».

Xiaomi выпустила игровую механическую клавиатуру с подсветкой за 23 доллара

Верить на слово китайцам или нет – каждый решит самостоятельно, мы лишь можем предположить, что в столь дешевой механической клаве, скорее всего, установлены самые дешевые свитчи, а потому к их долговечности могут быть вопросы. При этом Xiaomi обещает, что ресурс переключателей составляет 50 миллионов нажатий.

Вся клавиатура выполнена в черном цвете, единственное дизайнерское решение – клавиша ESC, выделенная оранжевым. Кроме того, предусмотрена белая светодиодная подсветка с шестью режимами работы.

Xiaomi выпустила игровую механическую клавиатуру с подсветкой за 23 доллара

Использовать механику от Xiaomi можно как с компьютерами Windows, так и с машинами на macOS. Для переключения между системами предусмотрено сочетание клавиш Fn+Win. Предзаказать новинку в Китае можно будет уже 4 мая.

Оцените статью
Добавить комментарий