Xiaomi решила проблемы с датчиком приближения в своем последнем флагмане

Новости
Возврат к оптическому датчику – самое правильное решение.

В последние несколько лет у Xiaomi были большие проблемы с датчиком приближения, который компания ставит в свои смартфоны. Китайцы продолжают использовать цифровой датчик, который задействует микрофоны, чтобы вычислять, когда трубка приложена к уху, что делает эту функцию очень нестабильной.

Но, похоже, бренд обратил внимания на жалобы пользователей, поскольку в последнем флагмане Xiaomi 12T Pro обнаружили оптический датчик приближения.

Возврат к оптическому датчику – самое правильное решение

Переход на цифровые датчики Xiaomi в свое время объясняла необходимостью освободить пространство внутри корпуса для других функций, например, увеличения емкости аккумулятора. Однако многие эксперты сходятся во мнении, что китайцы просто экономят, что доставляет немалых проблем пользователям. Функция автоматического отключения экрана на большинстве моделей Xiaomi и Redmi с цифровыми датчиками работает некорректно, из-за чего происходят ложные нажатия или сброс вызова во время разговора.

То, что Xiaomi наконец-то пришла в себя и вернулась к оптическому датчику, должно решить эту проблему. Хотя пока нет информации, что аналогичные аппаратные изменения произойдут и в более дешевых смартфонах бренда, а не только во флагманах.

Оцените статью
Добавить комментарий