Xiaomi представила умный аквариум, который может самостоятельно ухаживать за рыбками

Новости
Стоит недорого, а пользы уйма.

Домашний аквариум — это увлекательно и красиво, но и времени на уход за ним требуется немало. Компания Xiaomi решила упростить этот процесс и представила «умный» аквариум Mijia, который требует минимум человеческого участия. Кормить рыбок и следить за состоянием воды можно удаленно.

Xiaomi оснастила аквариум модульной системой фильтрации, состоящей сразу из 5 ступеней. В тандеме с самоочищающимся водяным насосом, предотвращающим засорение и размножение бактерий, в аквариуме автоматически поддерживается экосистема, с которой воду требуется менять буквально раз в полгода.

Для комфортного наблюдения за рыбками аквариум сделали из сверхпрозрачного стекла со сверхвысоким коэффициентом пропускания света — 91.3%. Такие стекла активно используют в автомобильной промышленности. Через фирменное приложение можно мониторить температуру воды, настроить график автоматической кормежки рыбок или делать это удаленно, а также регулировать подсветку аквариума (поддерживается полноцветная гамма RGB).

Деньги на производство китайская компания собирает краундфандингом, на этапе сбора средств зарезервировать себе «умный» аквариум Xiaomi можно за 50 долларов или примерно 3500 рублей.

Xiaomi представила умный аквариум, который может самостоятельно ухаживать за рыбками

Оцените статью
Добавить комментарий