Xiaomi представила стильный беспроводной геймпад с отличным соотношением цена/качество

Новости
Подойдет для Windows и смартфонов.

Xiaomi решила попробовать себя в роли производителя игровых контроллеров — китайская компания представила универсальный беспроводной геймпад Xiaomi Game Controller. Он заточен под взаимодействие с Windows и Android, будет работать с ПК, смарт-телевизорами и другими устройствами. 

Новинка удостоилась фирменного минималистичного дизайна, а ее форму можно охарактеризовать как классическую. Стандартный набор кнопок, аналоговые стики на основе датчиков Холла, 6-осевой гироскоп, с помощью которого можно управлять движением персонажей посредством наклонов и поворотов геймпада. Компания обещает, что каждая кнопка способна выдержать до миллиона нажатий.

Xiaomi представила стильный беспроводной геймпад с отличным соотношением цена/качество

Способов подключения сразу три: по проводу USB Type-C, с помощью USB-ресивера или через Bluetooth. Возможно и одновременное подключение двух контроллеров к умным телевизорам и ПК на Windows. Геймпад получил и неплохую автономность — от встроенного аккумулятора он может до 20 часов в беспроводном режиме.

Для покупки Xiaomi Game Controller доступен исключительно в Китае, цена составляет $29. На AliExpress новинки пока нет, но это вопрос времени.

Оцените статью
Добавить комментарий