Xiaomi Mi Band получат важнейшее обновление. Браслеты научатся измерять температуру тела

Новости
Какие версии обновятся?

Приятные новости для владельцев Xiaomi Mi Band. Вскоре все актуальные браслеты компании, начиная со второго поколения, получат обновление с важнейшей фичей – они научатся мерять температуру тела.

Информацию об этом нашли в коде фирменного приложения Mi Fit. Из данных следует, что замер будет длится около пяти минут – это примерно в 5 раз медленнее, чем меряют температуру медицинские электронные термометры.

Но есть один нюанс. Поскольку встроенных датчиков температуры нет ни в одном из браслетов, измерения будут осуществляться по закону Либермейстера. Это необычный способ, предполагающий определение температуры исходя из частоты пульса. Закон гласит, что увеличение температуры тела на 1 градус провоцирует учащение пульса в среднем на 8 ударов в минуту.

Чтобы показатели были корректными, браслет нужно будет настроить с помощью обычного термометра, указав типичные соотношения температуры и пульса для своего организма. Предполагается, что Mi Fit после обновления будет показывать подробную инструкцию, как это сделать.

Функцию измерения температуры тела получат следующие браслеты Xiaomi:

  • Mi Band 2
  • Mi Band 3
  • Mi Band 5
  • Mi Band 5

Разумеется, данные с браслетов будут ориентировочными и предназначены лишь для ознакомительных целей. Но, когда возможность нормально померить температуру отсутствует, и такая фича будет полезной.

Оцените статью
Добавить комментарий