Xiaomi Mi Band 7: раскрыта дата выхода и новые фишки браслета

Новости
Браслет будущего от Xiaomi.

Фитнес-браслеты стали очень популярным носимым аксессуаром, и на рынке появляется все больше устройств этого типа. Не за горами премьера одного из самых ожидаемых гаджетов – Xiaomi Mi Band 7. Он может быть представлен в ближайшее время, уже появилась вероятная дата выхода.

Премьера Xiaomi Mi Band 7 состоится в следующем месяце

Xiaomi Mi Band 6 дебютировал 29 марта 2021 года, более года назад. Полгода спустя, в сентябре 2021 года, был официально выпущен Xiaomi Mi Smart Band 6 NFC, который, как следует из названия, позволяет осуществлять бесконтактные платежи с использованием технологии NFC (это возможно благодаря сотрудничеству Xiaomi с Mastercard). Однако время идет, и мы с нетерпением ждем премьеры следующего поколения. По последней информации, он не за горами.

Известный и хорошо информированный инсайдер из Китая, Digital Chat Station, сообщил, что новый Xiaomi Mi Band уже скоро представят вместе с новым смартфоном. Мы не знаем, о каком смартфоне идет речь (Xiaomi 12 Lite?), но у Xiaomi сейчас готовится не одна новинка. По данным сайта Gizchin, браслет должен дебютировать в Китае 10 мая 2022 года вместе с Xiaomi 12 Ultra.

Xiaomi Mi Band 7: раскрыта дата выхода и новые фишки браслета

Все указывает на то, что работа над Xiaomi Mi Band 7 подходит к концу. Уже в начале марта появилась солидная порция утечек о новинке. Так, следующее поколение Mi Band предложит более крупный дисплей с разрешением 192×490 пикселей, поддержкой технологии Always On Display, аккумулятором емкостью до 250 мАч и долгожданным GPS.

Для сравнения, Xiaomi Mi Band 6 имеет аккумулятор емкостью 125 мАч, что в два раза меньше, чем у следующего поколения. Это косвенно подтверждает информацию о большем экране и GPS, так что браслет определенно будет интересным.

Оцените статью
Добавить комментарий