Xiaomi идет на рекорд и предустанавливает в MIUI сразу 3 браузера!

Новости
Наглость – второе счастье.

На презентации MIUI 14, компания Xiaomi обещала, что уберет из прошивки встроенную рекламу, уменьшит количество предустановленных программ и позволит удалять большинство из них – говорили, что обязательным останется костяк из 6 приложений. Но, по всей видимости, новая политика действует выборочно. Стало известно, что в некоторых версиях интерфейса MIUI 14 установлено сразу три разных веб-браузера.

Комичную ситуацию описал специалист по программному обеспечению Каспер Скшипек. По его словам, в локальную версию MIUI 14 для Индии, с завода защиты фирменный браузер Xiaomi, Google Chrome и… Opera.

Xiaomi идет на рекорд и предустанавливает в MIUI сразу 3 браузера!

Судя по всему, китайцы заключили какой-то выгодный контракт с издателями мобильной Оперы, и проталкивают ее покупателям смартфонов. Браузер идет не только с новыми моделями под управлением MIUI 14, но и появляется после обновления на ранее купленных устройствах. А что самое наглое, лишнюю Оперу с телефона даже нельзя удалить.

На данный момент проблема замечена только в Индии. Будет ли Xiaomi навязывать браузер покупателям смартфонов в других странах, пока не известно.

Оцените статью
Добавить комментарий