Xiaomi 13 Lite полностью рассекречен. Это новый суфблагман с изящным дизайном

Новости
Премьера ожидается 26 февраля.

Xiaomi подтвердила, что представит смартфоны серии Xiaomi 13 на мировом рынке на мероприятии 26 февраля. Ожидается премьера трех новых устройств: флагманов Xiaomi 13 и Xiaomi 13 Pro, а также Xiaomi 13 Lite по более доступной цене.

О флагманах 13-й серии уже все известно, а вот Xiaomi 13 Lite впервые можно увидеть на видео распаковки за пару недель до анонса. Утечка подтверждает более раннюю информацию о том, что Xiaomi 13 Lite — это фактически ребрендинг Xiaomi Civi 2.

Xiaomi 13 Lite будет тонким и легким смартфоном с 6.55-дюймовым AdaptiveSync AMOLED экраном с частотой 120 герц, поддерживающим HDR10+ и Dolby Vision. За производительность отвечает процессор Snapdragon 7 Gen 1 от Qualcomm. Аккумулятор емкостью 4500 мАч заряжается быстрой зарядкой мощностью 67 Вт. В комплект поставки входят зарядное устройство и защитный чехол.

Видео подтверждает, что смартфон получит тройную камеру с главным модулем на 50-мегапикселей, а также двойную фронталку. Пока неясно, реализуют ли китайцы какой-то дополнительный функционал вокруг выреза, как это сделала Apple с Dynamic Island в последних моделях iPhone.

С точки зрения дизайна Xiaomi не внесла существенных изменений по сравнению с телефоном Xiaomi Civi 2. Задняя панель имеет матовую текстуру, цветовые версии — черный, синий и розовый.

Xiaomi 13 Lite полностью рассекречен. Это новый суфблагман с изящным дизайном

В Европе Xiaomi 13 Lite поступит в продажу 26 февраля. По слухам, цена составит 549 евро за версию с 256 гигабайтами памяти.

Оцените статью
Добавить комментарий