Xiaomi 12 – объявлена официальная дата выхода. Ждете?

Новости
Также компания представит Xiaomi 12 Pro и новую MIUI.

Как и все крупные производители, Xiaomi обновляет свои флагманы один раз в год. Недавно компания избавилась от брендинга Mi, и теперь название ее главного смартфона состоит только из бренда и цифры – Xiaomi 12. Сегодня китайцы официально объявили, когда будет представлен этот девайс.

Xiaomi раскрыла дату выхода Xiaomi 12

В прошлом было как минимум несколько потенциальных дат релиза от разных источников, но на деле все оказалось проще. Как и Xiaomi Mi 11, который дебютировал 28 декабря 2020 года, новый Xiaomi 12 представят ровно в тот же день, только в 2021-м.

Конференция, на которой производитель официально объявит о новом флагмане, начнется в Китае в 19:30, то есть в 14:30 по московскому времени. Ожидается, что презентация будет длиться до четырех часов, поэтому Xiaomi 12 наверняка будет не единственным героем этого мероприятия.

Мы ждем, что 28 декабря Xiaomi также покажет MIUI 13 – китайцы сами объявили, что новая версия фирменного интерфейса дебютирует до конца года.

Xiaomi 12 – объявлена официальная дата выхода. Ждете?

Производитель официально объявил только о премьере Xiaomi 12, но известно, что линейка будет состоять как минимум из нескольких устройств. 28 декабря скорее всего покажут Xiaomi 12 Pro, а маячащий на горизонте Xiaomi 12 Ultra инсайдеры ожидают увидеть уже в 2022 году.

Большинство фанатов Xiaomi, вероятно, ждет именно базовую версию флагмана. И не потому, что он будет самым дешевым и получит новый процессор Snapdragon 8 Gen 1. Многие пользователи устали от больших смартфонов, а Xiaomi 12 будет оснащен «всего лишь» 6,2-дюймовым экраном. Благодаря этому устройство получит размеры 152,7 x 70 x 8,6 мм, в то время как прямой предшественник с 6,81-дюймовым дисплеем имеет габариты 164,3 × 74,6 × 8,1 мм. То есть по современным меркам это будет вполне компактное устройство.

Оцените статью
Добавить комментарий