Windows 11 мало кому нужна. Почему люди не спешат обновляться?

Новости
А вы уже обновились?

Несмотря на активное продвижение новой операционной системы Windows 11, обновляться до нее большинство пользователей не спешит. Об этом говорят данные ежемесячного отчета компании Statcounter, по которым наглядно видно, что люди предпочитают новинке прошлую версию ОС.

Windows 10 продолжает лидировать с фантастическим отрывом, эта операционная система установлена на компьютерах 71,29% опрошенных. И хотя Windows 11 расположилась на второй строчке, на ее долю приходится всего всего 15,04% пользователей. Ну и замыкает тройку уже устаревшая Windows 7, которой остались верны 9,61% респондентов.

Windows 11 мало кому нужна. Почему люди не спешат обновляться?

Что касается оставшихся процентов, то их поделили Windows 8.1 — 2,51%, Windows 8 — 0,69% и Windows XP — 0,39%. А суммарно на продукты Microsoft приходится 75,93% всего рынка десктопных ОС. На macOS сидят 15,74% юзеров, еще 2,6% предпочитают Linux, ну и 2,38% пользователей у относительно новой ChromeOS.

К слову, нежелание людей переходить на Windows 11 связано не только с «сыростью» новинки и обыкновенным человеческим консерватизмом. У многих Windows 11 просто «не тянут» компьютеры. В офисах и коммерческих предприятиях до сих пор работает гора древних машин, которые никто не собирается апгрейдить.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы не пропустить крутые статьи

Группа Geekville Вконтакте со всем актуальным контентом

Оцените статью
Добавить комментарий