WhatsApp с 22 апреля заблокировал важную функцию у всех пользователей

Новости
Она просто не работала как положено.

Апдейты приложений не всегда приносят с собой новые функции, иногда они вообще забирают старые. Разработчики WhatsApp собираются отключить одну важную функцию уже сегодня, с обновлением от 22 апреля, по крайней мере в этом уверяют несколько крупных СМИ. Из популярного мессенджера вырежут возможность отправки исчезающих медиафайлов.

Сейчас в WhatsApp можно отправлять файлы с возможностью их автоматического удаления. Эта фича появилась в мессенджере летом прошлого года. Вот только работала она некорректно. Фотографии и видео, отправленные через режим самоуничтожения, действительно исправно удалялись из мессенджера. Но при этом сохранялись в памяти устройства, и адресат при желании мог получить к ним доступ даже после удаления.

WhatsApp с 22 апреля заблокировал важную функцию у всех пользователей

Получается, ключевая фишка функции не работала вообще, а лишь создавала видимость. И наверняка нашлось немало пользователей, которые на этом обожглись. Поэтому WhatsApp решил избавиться от автоудаления, но лишь на время. Функцию обещают вернуть в доработанном виде, чтобы пользователи могли и дальше чувствовать себя защищенными.

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Алиса

    Меня восхищает, что они блокируют часть функций, а другие делают платным. Так себе апдейты, ну и не факт, что обновление будет работать в России. А может и вообще их скоро заблокируют.

    Ответить