WhatsApp вводит неприятное ограничение для пользователей смартфонов на Android

Новости
В мессенджере появится квота на хранения фото и видео.

Между WhatsApp и Google уже давно действует соглашение о безлимитном использовании Google Drive для хранения переписок пользователей. То есть какие тяжелые файлы бы вы не отправляли себе или другим людям, раньше все они хранились в Ватсапе, как в бесконечном облачном хранилище любое время. 

Но скоро WhatsApp уберет этот «безлимит», и что вдвойне обидно – только  для пользователей Android. Пока неизвестно, когда именно это сделают, но первые намеки на изменения были замечены еще несколько месяцев назад в коде приложения. На днях же профильный ресурс WABetaInfo подтвердил факт разрыва соглашения между WhatsApp и Google и грядущую новую политику мессенджера.

После изменений каждый пользователь будет получать какое-то ограниченное количество гигабайт для хранения своих чатов. Когда место будет заканчиваться – ему предложат удалить лишнее: например, пересылаемые фото или видео, или сами чаты, если они слишком старые и уже не нужны.

WhatsApp вводит неприятное ограничение для пользователей смартфонов на Android

Пока еще нет информации, какой лимит получит каждый пользователь. Но уже понятно, что со свойственной многим привычкой использовать чат с самим собой как удобный склад для фото и видео, придется попрощаться. Ведь именно медиафайлы занимают больше всего места, тогда как сами текстовые сообщения «весят» очень мало.

Для пользователей Apple, кстати, такую проблему не готовят – их переписки хранятся не в Google Drive, а на «яблочном» iCloud.

Оцените статью
Добавить комментарий